29 июня 2017 года, четверг
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Комплектующие для пластиковых окон: надежность, прочность, долговечность


2014-08-13 Рубрика: Культура

Окно из ПВХ считается сложной системой и его необходимо органично вписать не только в общий вид архитектурного строения, но и в интерьер комнаты. Поэтому особое внимание стоит уделить составляющим этой конструкции. При установке оконных систем не будет нарушен общий стиль в том случае, если все комплектующие для пластиковых окон будут заказаны у одного и того же поставщика.

Основные комплектующие пластикового окна

Оконная металлопластиковая система – это сложная конструкция, состоящая из множества различных элементов, деталей, частей и механизмов. Именно от них зависит прочность, устойчивость и функциональность всего стеклопакета.

  Металлопластиковая конструкция состоит:

  • Пластиковая рама – это неподвижный элемент, на который впоследствии устанавливаются все части пластикового окна. 
  • Импост – выполнен из профиля ПВХ и необходим для разделения рамы на перемычки при крепеже створок.
  • Створка. Представляет собой подвижную часть оконной системы, в которую вошли различные механизмы, предназначенные для открытия и закрытия окна. Створка крепится к оконной раме.
  • Стеклопакет. Именно этому элементу отведена главная роль в пластиковой конструкции. От него зависит сохранение тепла в комнате и обеспечение достаточного количества дневного света. Стеклопакет может быть однокамерным или двухкамерным.
  • Штапик. В функции этой небольшой детали входит обеспечение жесткого крепления стеклопакета в створку. С помощью него конструкция из стекла достаточно плотно прижимается к пластиковой раме, не позволяя выпасть из нее.
  • Фурнитура. Слаженная работа всего механизма достигается за счет множества мелких деталей, таких как различные ручки, микролифты, планки, петли, ножницы, цапфы и механические приводы.

Более подробно со всеми комплектующими можно ознакомиться на сайте http://www.okonti.ru/balconies-and-loggias/.

Дополнительные комплектующие

Кроме выше заявленных элементов пластикового окна при установке компании предлагают дополнительные аксессуары, без которых пользование системой будет не таким удобным. Кроме того, эти составляющие сделают его более герметичным и долговечным.

  • Подоконник. Его установка проводится внутри помещения и является не только декоративным приложением, но и достаточно удобной и функциональной полкой. Специальное покрытие позволяет иметь высокую устойчивость к ультрафиолетовым лучам и влаге, а также надежно защищает от механического воздействия.
  • Откосы. Внутренняя отделка окна по всему периметру. Устанавливается как с наружной стороны, так и с внутренней. Они предназначены для закрытия шовного соединения рамы с оконным проемом.  
  • Отлив. Устанавливается с наружной стороны оконного проема с целью защиты от затекания воды.
  • Москитные сетки. Данный элемент приобретается по желанию заказчика и предназначен для защиты от насекомых.

При установке пластикового окна все необходимые комплектующие лучше заказать у одного поставщика. Это позволит не только получить слаженную работу системы, но и в какой-то мере снизит стоимость всей конструкции.

Новости по теме:

Кубица может присоединиться к «Ferrari»

(2012-02-01)

В феврале 2011 года 27-летний Кубица был тяжело ранен во время аварии на ралли «Ронд ди Андора»...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-06-29