9 сентября 2016 года, пятница
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Особенности уроков польского языка по скайпу


2015-03-11 Рубрика: Культура

Польский – это язык западнославянской группы. С его помощью общаются приблизительно сорок миллионов человек, из которых 96% проживают непосредственно в Польше.

Современные технологии шагнули далеко вперед, и поэтому сейчас можно заняться изучением польского языка через Интернет, используя Skype.

Польский по скайпу – это доступный и популярный метод обучения. Его могут использовать как новички, так и те, кто уже обладает определенными навыками польской разговорной речи. 

Особенности польского языка  

На первый взгляд может показаться, что польский очень прост для восприятия, так как во многом схож с русским. Но не спешите обольщаться, так как он скрывает в себе множество нюансов. Большое количество польских слов, созвучных с русскими, имеют абсолютно другой смысл.

Вторая особенность языка – это непривычное звучание слов. Начав изучение, вы наверняка удивитесь, как много здесь встречается интересных сочетаний шипящих. Пожалуй, именно благодаря этой особенности польский выделяется среди других языков.

  

Польский по скайпу: преимущества 

  1. Принципиальное отличие обучения заключается в том, что вы не будете никоим образом привязаны к месту проведения занятий. Вы сможете заниматься, находясь в любой точке мира, где имеется доступ к всемирной паутине.
  2. Из первого преимущества логично вытекает второе – экономия личного времени и денежных средств, которые пришлось бы затратить на проезд.
  3. Удобная и обстановка во время занятий. Вы будете располагаться у себя дома, в привычных для вас условиях. Кроме того, вы лично для себя определяете – использовать ли во время занятий веб-камеру или нет.
  4. Приятная стоимость. Изучать польский по скайпу гораздо дешевле, чем в офисе языкового агентства. Цена за урок снижается еще больше, если занятие не индивидуальное, а групповое, то есть осуществляется в режиме мини-конференции.
  5. Часть преподавателей, которые могут с вами заниматься, проживают на территории Польши. То есть вам предоставляется уникальная возможность учиться непосредственно у живых носителей языка. Это очень важное преимущество, ведь только носители могут научить вас правильному произношению и постановке предложений.

Обучение выстраивается на комплексном подходе. То есть в ходе каждого занятия вы постепенно осваиваете лексику, грамматику, произношение и, конечно же, учитесь воспринимать польский на слух.

Для каждого ученика подбирается индивидуальная программа. На ее формирование оказывают влияние следующие факторы:

  • исходный уровень знаний обучающегося, то есть навыки его устной и письменной речи;
  • цели, которые ставит сам пользователь, то есть что конкретно он хочет получать от занятий.

Напоследок хотелось бы отметить, что изучение любого языка возможно только в том случае, если учащийся обладает огромным желанием его освоить. И не важно, насколько инновационной и современной является методика. Без правильного настроя результаты будут не слишком хороши.

 

Новости по теме:

«Lotos» приступит к бурению в Литве

(2012-01-25)

«Мы решили начать наше первое бурение по поиску сланцевого газа или сланцевого масла. Давайте посмотр...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-09-06