10 мая 2016 года, вторник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Скоро откроют музей в доме Иоанна Павла II


2014-04-11 Рубрика: Культура

В Польше на днях открылся дом-музей Иоанна Павла II. Именно в этом доме, который находится в родном городе понтифика Вадовице, его родители Кароль и Эмилия поселились в 1919 году. 

Через год у них родился Кароль Войтыла (так звали Иоанна Павла II до интронизации). После того, как он был избран папой (в 1978 году), в этом дом все чаще стали приходить паломники. Несколько позже здесь оборудовали музей, просуществовавший около двадцати лет. После того, как в 2010 году у здания поменялся владелец, была начата его реконструкция.

Теперь в музее можно увидеть сотни предметов, ранее принадлежавших Папе. Экспозиция разделена на шестнадцать зон, она представляет собой полную биографию понтифика, начиная от его рождения и заканчивая смертью (2005 г.).

В обновленном музее уже побывали Бронислав Комаровский, Дональд Туск, а также Станислав Дивиш. Так что и у вас тоже имеется возможность посетить этот музей, вспомнив любимого миллионами Папу. Женский сайт, конечно, вряд ли расскажет о таком музее более подробно, однако там есть очень интересные статьи, которые понравятся большинству представительниц прекрасного пола.

Дивиш, посетив музей, сказал, что Иоанн Павел II по-прежнему обращается к миллионам христиан не только своими записанными словами, но и жизненными свидетельствами, а также служением, оставившим след в сердцах верующих людей.

Музей начнет полноценно работать 27 апреля, его открытие приурочено к церемонии, на которой Иоанн Павел II будет канонизирован. Данная церемония пройдет в Ватикане на площади Св. Петра и будет транслироваться в прямом эфире.

 

Новости по теме:


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-04-28