26 апреля 2016 года, вторник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Художественная роспись стен – письмо в будущее


2014-01-12 Рубрика: Разное

Художественная роспись с древних времен была своеобразным способом самореализации своих мыслей и стремлений. Наши предки создавали занятные рисунки и причудливые узоры на камне, затем – на дереве и стенах. С течением времени роспись превратилась в искусство. Наши дети и внуки имеют уникальную возможность любоваться красотой расписных сводов и стен соборов, дворцов, старинной мебели.

Именно художественная роспись стен сделала эти памятники истории и культуры настолько прекрасными и неповторимыми. Наши предки использовали разнообразные методики и техники художественной росписи стен, а современные мастера сумели раскрыть их секрет. Они не только сумели воспользоваться секретами своих предков, но и мастерски используют их в своей работе, дополнив современными техниками и методами работы.

Некоторое время назад художественная роспись была незаслуженно забыта. Это связано с тем, что дизайнеры нашли более простой, доступный и намного менее дорогостоящий способ оформления интерьера помещений.

Но, к большой радости, на сегодняшний день художественная роспись стен вновь находится на пике популярности. Использование художественной росписи стен дает возможность создать уникальный и неповторимый интерьер, которым будут любоваться через десятки, а может быть и сотни лет после нас.

Согласитесь, скучно лежа на диване, рассматривать ровный белый потолок. Намного интереснее и приятнее всматриваться в синее небо, по которому плывут пушистые тучки причудливой формы. А изображение побережья Средиземного моря с бирюзовыми волнами, набегающими на золотистый песок, поможет снять нервное напряжение после тяжелого рабочего дня.

Сразу после того, как художник закончит работу по росписи стен вашей квартиры, вы станете владельцем настоящего произведения искусства. Ваш дом станет жить совершенно по-новому. К тому же, нельзя забывать и о том, что созданный настенный рисунок может стать рисунком вашего рода и передаваться по наследству вашим детям, внукам и правнукам, как семейная реликвия.

Современные мастера для художественной росписи стен используют преимущественно темперные краски. Они отличаются высоким показателем стойкости к влаге. По окончании росписи, рисунок покрывается лаком специального состава. После такой обработки рисунок можно будет даже мыть водой – это ему никак не повредит. Еще одной отличительной особенностью темперной краски есть то, что она достаточно легко ложится на поверхность стены. Предварительно стена должна быть подвергнута подготовительной обработке, а именно грунтовке и зачистке.

Не менее популярными среди мастеров, занимающихся художественной росписью стен, являются и акриловые краски. Акриловые лакокрасочные материалы успешно используются как для проведения внутренних работ в помещении, так и для создания настенных изображений.

Многие из вас могут сказать, что художественная роспись стен довольно дороге удовольствие. Да, это удовольствие не из дешевых, но согласитесь - оно того стоит!

Новости по теме:

Польский премьер проведет переговоры с канадским коллег...

(2015-06-09)

Премьер-министр Польши Ева Копач собирается провести переговоры со своим коллегой из Канады Стивеном Харпер...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-04-06

Выбор материалов и аксессуаров для электрики &nd......

2016-04-04

Для того чтобы удалить клеща, его надо обх......

2016-04-01