17 апреля 2017 года, понедельник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Марек Савицкий об экспорте мяса в Украину


2014-04-10 Рубрика: Разное

На днях Марек Савицкий, являющийся министром сельского хозяйства, заявил, что на сегодняшний день нет никаких причин для содержания эмбарго на ввоз мяса из Польши в Украину. Он сказал, что польским фермерам приходится платить за поддержку изменений, происходящих в соседней стране, при этом Киев не намерен открывать свой рынок для аграрной продукции Польши.

Савицкий также сделал акцент на том, что проблема с экспортом говядины в Украину имеет место уже в течение семи лет.
Министр Польши полагает, что в ходе проведения политических переговоров с Украиной эту тему обязательно нужно поднять. Он считает, что нет оснований для того, чтобы запрет на ввоз польской продукции оставался в силе. А вот запрет на космические онлайн игры для Вас вряд ли кто-нибудь сможет ввести, если Вы достаточно сильно любите в них играть.

Савицкий вспомнил также, что во время выявления вспышек африканской чумы в России Украина не ввела эмбарго на мясо, ввозимое оттуда. На сегодняшний же день разрешение ввозить в Украину польское мясо смогло бы существенно компенсировать польским производителям их денежные потери, к которым привели запреты на ввоз польского мяса в Россию. Кроме того, политик считает, что решение санслужб РФ, скорее всего, связано с позицией Польши относительно Украины.

Политик также отметил, что Польша в течение многих лет пытается найти новые рынки сбыта для своей аграрной продукции. За счет этого около 30-ти процентов свинины попадает на рынки Азии. В связи со вспышками африканской свиной чумы некоторые из этих стран также ввели запрет на ввоз польского мяса.

Новости по теме:

В Польшу приехал министр иностранных дел Норвегии

(2011-11-14)

Во время встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, министры обсудили проблемы и дост...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-04-15