8 июля 2017 года, суббота
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польше возвратили уникальную коллекцию


2014-03-05 Рубрика: Разное

Как стало известно, недавно в Польшу вернулась уникальная коллекция произведений искусства, которая ранее принадлежала Доминику Витке-Ежевскому. Она была украдена нацистами и вывезена в Германию после провала знаменитого Варшавского восстания. Древние реликвии были обнаружены в Латинской Америке.

Вновь обретенная Польшей коллекция представляет собой собрание, состоящее из литографий и рисунков, которые принадлежали самым известным и талантливым мастерам прошлого. Среди них Юлиуш Коссак, Карел Фабрициус, Зигмунт Фогель, Александр Орловский, Юзеф Хелмоньский и Леон Вычулковский. Конечно же, эта новость будет интересна многим читателям, которые может быть планируют использовать такую услугу как, например качественная установка окон в москве по доступной стоимости.

Чудом найденные уникальные произведения искусства теперь будут храниться в крупнейшем Национальном музее, который расположен в Варшаве. Все они являются частью огромнейшей коллекции польского мецената Доминика Витке-Ежевского. По историческим данным, собрание картин были перевезены в австрийский замок, где хранили самые известные культурные ценности из Франции, Венгрии и Голландии. Прежде чем это сооружение заняла американская армия, все оставшиеся в нем сокровища были вывезены антикварами.

На данный момент неизвестны обстоятельства, при которых пропавшая коллекция оказалась на территории Латинской Америки. Однако уже ясно, для того, чтобы вернуть утраченные на долгие годы уникальные сокровища, Польше понадобится не один месяц.

 

 

Новости по теме:

Президент дал зеленый свет армейской реформе

(2013-07-22)

В поправке речь идет о реформировании командования и управлении вооруженными силами. Согласно реформе в с...

2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-06-29