28 сентября 2018 года, пятница
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польза противопожарных систем


2014-12-26 Рубрика: Разное

Ежегодно на предприятиях и в жилых помещения происходят тысячи пожаров, причем не всегда они заканчиваются исключительно порчей имущества, ведь нередки случаи, когда при спонтанном возгорании погибают и люди.

На предприятиях, на которых имеется опасность возгорания или же хранятся легковоспламенимые материалы, уже давно принято устанавливать специальные противопожарные системы. Такие системы включают в себя не только датчики дыма, но и подводку воды.

При нормальном функционировании такой противопожарной системы, после того как датчики начинают реагировать на наличие дыма, сначала появляется звуковой сигнал предупреждающий людей об опасности, а затем, включается водоподача. При наличии современной противопожарной системы вред от пожара будет минимален, а сам очаг возгорания будет ликвидирован в самые короткие сроки.

Совсем недавно в моду вошла установка пожарной сигнализации и в жилых домах, и квартирах. Особенно привлекательны подобные системы для людей, имеющих маленьких детей, ведь далеко не всегда можно уследить за ребенком. Наличие надежной системы пожаробезопасности не только позволит сохранить имущество в случае пожара, но и может спасти жизнь ребенку, ведь известно, что чаще всего при пожарах погибают именно дети.

Установка современной противопожарной сигнализации - это довольно выгодное приобретение, ведь стоимость всей системы не так высока, в то время как ее потенциальную пользу просто невозможно недооценить, так как в один «прекрасный» день она может сохранить жизнь хозяевам квартиры.


 

Новости по теме:

Польша готова продавать уголь Украине

(2014-10-22)

Одна из польских компаний-экспортеров угля заявила, что собирается подписать контракт с Украиной и наладить...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-10-27

Яндекс.Метрика