30 декабря 2013 года, понедельник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Правильно выбираем клей для пенопласта


2013-12-21 Рубрика: Разное

Огромное количество производителей сегодня предлагают большой выбор клея для пенопластов. Но среди них тяжело найти вариант, который является самым лучшим, качественным и оригинальным. И пока материал не проверить, то точно узнать качество будет тяжело. Но лучше попробовать изделие один раз, нежели затем переделывать работу, в результате чего работа у вас отнимет и силы, и деньги.

Конечно, всем уже понятно, если клей для пенопласта подозрительно дешевый, то приобретать его не стоит. Но иногда продавцы смело могут накинуть на подделку 2 наценку и тогда остается лишь надеяться на свои знания и интуицию. Срок годности и дата реализация - не менее важные факторы, которые влияют на качество товара. Если до конца срока годности осталась одна неделя или продукт вовсе просрочен, то лучше его не покупать. Обычно на такой материал делают огромные скидки, но даже это не поможет вам с переделкой изоляции.

Обратите внимание на условия хранения изделия. Если на упаковке указано, что клей должен храниться в сухом, тёмном и тёплом помещении, а торговый прилавок находится на улице, то он уже не является клеем, а приравнивается к обычной жидкости. Если резка пенопласта будет фигурной или декоративной, то нужно использовать прозрачный глутолин. На мешке должен быть указан экологический знак в виде дерева, и если он отсутствует, тогда применять его лучше не стоит ради сохранения здоровья. Такой вариант может быть токсичен. Кстати, для внутренних работ можно смело использовать клей для пенопласта, который предназначен для наружных работ, при условии, если имеется этот знак. Также нужно учесть некоторые нюансы, которые могут возникнуть во время работы. К примеру, если фасадный декор, который изготовлен из пенопласта, должен быть быт приклеен определенным видом клейстера, то другие варианты сразу отпадают и даже не стоит искать аналог, иначе ваш фасад отклеится.

Иногда не стоит верить словам продавца, потому что и они могут не знать содержания своего товара по причине большого количества производителей. Потому стоит заняться самостоятельным изучением инструкции.

 

Новости по теме:

Туск развивает деловые отношения с Саудовской Аравией

(2012-04-25)

Во время четырехдневного визита Туск встретится также с министрами, делегатами из нефтяных и горнодобывающи...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2013-12-29

Дело в том, что вчера на юге страны разразился ураган. Скорость ветра перевалила через отметку 176 км в час......

2013-12-29

Дело в том, что город обзавелся новым оздоровительным центром, на строительство которого было потрачено око......

2013-12-29

Как с польской, так и с российской стороны участились нападения хищников на мелкий домашний скот. Ранее с р......

2013-12-29

К счастью, ни водитель, ни его пассажир не пострадали. Они успели вовремя сориентироваться и самостоятельно......