29 июня 2017 года, четверг
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Стоит ли покупать напольные газовые котлы отопления?


2014-02-01 Рубрика: Разное

 Это связано с тем, что природный газ также используется для приготовления еды и обеспечения работы котлов для нагрева воды, которая используется в быту. Однако, как показывает практика, не все оборудование, которое пользуется спросом, всегда обладает хорошими эксплуатационными характеристиками.

Напольные газовые котлы отопления обладают следующими особенностями: 

  • Напольный тип данного оборудования устанавливается только в том случае, если есть необходимость проводить нагрев большого количества воды. Увеличение мощности оборудования приводит к увеличению его габаритных размеров и веса. Также стоит учесть, что некоторые конструкции предусматривают наличие большого резервуара для того, чтобы обеспечивать падение давления при расширении воды во время ее нагрева (лишняя вода из системы вытесняется в резервуар), а также для накопления рабочей жидкости для ее нагрева. 
  • Присутствует возможность использования оборудования не только в качестве элемента отопительной системы, но и для нагрева воды, которая используется в быту. Подобный вариант исполнения позволяет значительно сэкономить, так как котлы электрические, цена которых высокая, устанавливаются дополнительно для выполнения подобной задачи. 
  • Автономность работы. Напольные газовые котлы отопления могут работать без участия человека и проведения контроля процесса горения природного газа. Это связано с тем, что в системе используется специальный механизм контроля пламени. Также присутствует специальная система контроля утечки газа, которая при обнаружении этого проводит перекрытие главной трубы. 
  • Возможность проведения контроля расхода топлива. Котлы электрические, цена используемой электроэнергии делает данный тип нагревательного элемента неэффективным и дорогим, могут также позволить проводить контроль расхода источника энергии для нагрева жидкости. Однако в данном случае, при использовании газовых котлов, процесс проще. 

Газовые котлы напольного и настенного типа могут стать прекрасным источником тепла, если рядом около дома походит сеть газоснабжения.

Новости по теме:

Художественная роспись стен – письмо в будущее

(2014-01-12)

Художественная роспись с древних времен была своеобразным способом самореализации своих мыслей и стремлений...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-06-29