11 декабря 2013 года, среда
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:

http://vestnikrayona.ru/

Из-за скандала упал экспорт польской говядины


2013-03-10 Рубрика: Разное

 На сегодняшний момент проблема подмены говядины кониной является горячо обсуждаемой во всем мире. Об этом говорят каждый день по телевидению, пишут в газетах. Проникли ли продукты с кониной на российский рынок пока неизвестно. 

Недавний скандал в Европе не обошел стороной и Польшу. Экспорт польской говядины упал на 30% после того, как в говядине производства Европы нашли конину, говорит Польская радиостанция. 
Богдан Выжникевич, который является экспертом в области исследования рыночной экономики говорит о том, что проблемы с экспортом будут длиться еще пару месяцев, поэтому линия для производства пленки может пока использоваться для изготовления упаковки для других товаров, но потом все снова вернется в норму, как это уже было неоднократно. Для начала должны пройти проверки, инспекции. После того, как найдут тех, кто виноват и доверие сразу будет восстановлено. Уверенность в том, что все будет хорошо и пройдет просто мимо – поражает. Хотя, безусловно, часть доходов фирмы, производящие скандальные продукты, потеряют.
 
О том, что Польша причастна к подделке мясных продуктов первой начала говорить Ирландия, но это было не больше, чем слухи. А уже в конце февраля прошли проверки, которые выяснили, что конина находится в продуктах трех фирм, занимающихся производством мясных продуктов. Кто виноват в этом пока выясняется.  И на сегодняшний момент проверены не все фирмы-изготовители, возможно, что подобная подмена обнаружится где-то еще.
 
В Европейских странах скандал вокруг ингредиентов пищевой промышленности сейчас как никогда актуален. Он начал разгораться сразу в Испании и Ирландии после того, как в мясной продукции была обнаружена конина, вместо обещанной клиенту говядины. Дальнейшие проверки выявили, что еще множество стран Евросоюза, например, Германия, Франция, Чехия и даже Швеция тоже продавали и производили недоброкачественные продукты с кониной. 

Новости по теме:

Поляки не тратят свои доходы на сферу общественного пит...

(2012-03-27)

Средняя сумма, которую поляки оставляют при посещении ресторанов, составляет шестьдесят злотых в месяц (14,...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2013-12-10

По словам судьи Эдиты Ефимко, «нельзя оставлять в стороне значение этого символа для культуры и нацио......

2013-12-10

Министр уверен, что периодически появляющиеся предостережения Москвы в отношении продуктов, провозимых чере......

2013-12-10

"Есть угроза взрыва, поэтому вводятся одно за другим ограничения" - сообщил представитель пожарной службы. ......

2013-12-10

"Я не собирался и сейчас не собираюсь выезжать в Сочи", - заявил Коморовский. Он отметил, что не будет пред......