29 декабря 2013 года, воскресенье
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша не останется без водки!


2013-12-27 Рубрика: Разное

Совсем недавно выяснилось, что за последнее время в Польше существенно возросли акцизы на спиртовые напитки. К примеру, еще в ноябре текущего года производство водки увеличилось на тридцать пять процентов. В польских газетах пишут, что производителям тяжело работать в таком темпе. Именно поэтому оптовикам приходится делать дополнительные запасы.

Такая ситуация обусловлена тем, что основой налогообложения водки на территории Польши стала дата ее вывоза с территории завода. Предполагается, что оплата должна быть произведена в течение двадцати пяти дней с этой даты.  Кстати с первого января будущего года акцизный сбор на водку увеличится еще на пятнадцать процентов.

Однако сами жители этого государства подчеркивают, что с нового года продажи водки снизятся процентов на десять. Теперь работа на производстве стала достаточно тяжелой. Стоит отметить, что и в России в будущем году цены на водку и другие крепкие напитки будут постоянно расти. Представители некоторых СМИ сообщают о том, что после подписания приказа, Росалкоголь будет регулирования стоимость пол-литровой бутылки, её стоимость составит не меньше двухсот рублей.

Безусловно, такой рост цен напрямую связан с увеличением в наступающем году ставки акциза на алкоголь крепостью свыше девяти процентов до 500 рублей за один литр спирта.  Что касается польского министерства финансов, то оно планирует получить в будущем году семьсот восемьдесят миллионов золотых. Между прочим, один золотой будет примерно равен одиннадцати рублям. Вот такая ситуация с производство водки сложилась сейчас в Европе.

 

Новости по теме:

Скончался последний поляк из списка Шиндлера

(2013-01-17)

Леону Лейсону исполнилось десять лет, когда нацисты вторглись в Польшу в сентябре 1939 года. Как и еще тыся...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2013-12-29

Дело в том, что вчера на юге страны разразился ураган. Скорость ветра перевалила через отметку 176 км в час......

2013-12-29

Дело в том, что город обзавелся новым оздоровительным центром, на строительство которого было потрачено око......

2013-12-29

Как с польской, так и с российской стороны участились нападения хищников на мелкий домашний скот. Ранее с р......

2013-12-29

К счастью, ни водитель, ни его пассажир не пострадали. Они успели вовремя сориентироваться и самостоятельно......