31 августа 2016 года, среда
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша отмечает День сна


2013-03-05 Рубрика: Разное

 На днях в Польше отмечался необычный праздник, который не имеет аналогов во всем мире: это День сна в общественных местах. Отмечается он здесь уже шестой год, а идея была взята из празднования Международного Дня Сна, который отмечают в марте. 

Призван этот праздник обратить внимание людей на важность полноценного сна и отдыха для жизни и здоровья. Из-за постоянной нехватки времени и недосыпа все чаще на улицах, в транспорте или офисах Польши можно увидеть дремлющих людей. Часто можно увидеть беременную женщину, которая, присев отдохнуть, задремала на лавочке. Если вы хотите, чтобы единственным поводом заснуть в общественном месте для вас была беременность, но она никак не может наступить, то клиника по лечению бесплодия vitroclinc придет вам на помощь. Ее квалифицированные специалисты возьмут все необходимые анализы и определят причину бесплодия. Ну а на основе этих данных врач не только подберет метод лечения, но и сможет в короткие сроки помочь вам.
Городские чиновники Гданьска  с удовольствием поведали, какие же именно места являются самыми излюбленными для того, чтобы прикорнуть и погрузиться в мир сновидений.
Чаще всего поляки спят на городских остановках и лавках, а также за столиками в кафе или барах. Никого не смущает, что они могут сойти за бездомного или пьяного. Также часто засыпают горожане и в общественном транспорте, под мерное укачивание и гул моторов. 
Частенько и сами чиновники не брезгуют общественными местами и уличными лавочками, чтобы подремать и восполнить остаток сил. На совещаниях, пресс-конференциях и торжественных мероприятиях их не смущают коллеги, гости и журналисты, и некоторые из чиновников с удовольствием похрапывают даже здесь. Ну а польских политиков частенько можно заметить клюющих носом на заседаниях комитетов Облдумы.   
                     

Новости по теме:

Польша отправит украинским военным помощь

(2014-08-23)

В Министерстве обороны Польши сообщили, что они собираются отправить помощь украинским военным. В ведомстве...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-08-29

Межевание участков заказчики зачастую проводят для того, чтобы установить их чёткие границы. Это происходит......

2016-08-22