9 апреля 2014 года, среда
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Характеристика и свойства ламината


2014-04-01 Рубрика: Разное

Ламинат является имитацией паркетной доски. Его изготавливают не из натурального дерева, а из тонких слоев ДВП, которые пропитывают специальным стойким к влаге раствором. Сверху ДВП покрывают ламинированной пленкой, которая имитирует рисунок дерева или камня. Завершающим слоем идет меламин, который способен защищать ламинат от разного действия окружающей атмосферы.

Ламинат бывает разнообразным. Большим спросом в последнее время пользуется ламинат под плитку или камень. Одной из особенностей укладывания ламината считается идеальная ровная поверхность. Затем на эту поверхность кладут подложку. Если поверхность сделана из бетона, то подложку берут 3 мм, если поверхность деревянная, то подложку берут 2 мм. Она способна обеспечить изоляцию от шума, при этом на постеленном ламинате не будет «эффекта барабана» при хождении.

Большим плюсом ламината считается то, что он имеет очень хорошую устойчивость к стиранию. Это появляется за счет верхнего слоя, которым покрывают ламинат balterio. К недостаткам относят то, что ламинат является искусственным покрытием, которое плохо удерживает тепло.

Плюсом ламината считается то, что его легко укладывать, легко мыть. Он стоек к помещениям с увеличенной влажностью. Он может хорошо переносить влажную среду, но на него нежелательно проливать воду. Если это получилось, то её необходимо быстро вытереть, в противном случае, из-за попавшей внутрь влаги плита МДФ может разбухнуть. Из-за этого ламинат выйдет из строя.

Это покрытие для пола классифицируют по толщине и по крепости. Eparket.com является сайтом, где можно приобрести ламинат самой разной толщины. Самый тонкий используют в помещении с идеально ровным полом, на который он хорошо будет укладываться. А вот если пол будет неровный, необработанный, то применяют наиболее толстое покрытие.

По стойкости к износу характеристика ламината тоже может различаться. 31 класс используют в помещении с невысокой проходимостью, 32 класс применяют в помещении со средней проходимостью, а 33 класс - с высокой проходимостью.

 

Новости по теме:

Немое кино с участием Полы Негри будет показано в европ...

(2011-09-08)

Затем аналогичные показы состоятся в Мадриде (29 сентября), Лондоне (13 октября), Киеве (29 октября) и Берл...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-04-08

Напомним, что запрет на поставки говядины из Польши в Украину был введен еще в 2007 году, а свининой перест......

2014-04-08

Представитель компании Барбара Пулпанова отметила, что окончательное решение пока не принято и будет зависе......

2014-04-08

Генеральный директор торгового дома «Млековита» в интервью польским СМИ заявил, что отказ Росси......

2014-04-08

Дизайн купюры менять не стали, однако использование новой бумаги и системы защиты банкноты выглядят немного......