8 июля 2017 года, суббота
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша на грани забастовки


2013-12-02 Рубрика: Экономика

Последние сводки из Польши сообщают, что профсоюзы находятся на грани забастовки, конкретно это касается работников железнодорожной компании "Региональные перевозки". Пока еще не известна точная дата проведения забастовки, так как работники надеются на положительный исход встречи с министром транспорта, Эльжбетой Беньковской.

Если же требования профорганизаций не будут выполнены, они готовы прибегнуть к самым крайним методам.

Известно, что компания "Региональные перевозки" готовится к реструктуризация, потому ее сотрудники требуют от правления гарантий сохранения рабочих мест для всего персонала. По плану из компании готовятся уволить тысячи сотрудников железной дороги.

"Мы ведем переговоры с правлением "Региональных перевозок" полгода, но конкретные предложения по защите рабочих мест от них не поступают. Молчит Министерство транспорта, молчат главы воеводств, нет хороших предложений у президентов и директоров. Именно по этой причине мы готовы начать протест в любой момент, хоть завтра, если это потребуется, - сообщил председатель Конфедерации железнодорожных профсоюзов Польши Лешек Ментек.

Новости по теме:

Польша нуждается в независимом рейтинговом агентстве

(2014-04-23)

Адам Мациевский, исполнительный директор Варшавской фондовой биржи считает, что в Польше должны создать нез...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-06-29