8 июля 2017 года, суббота
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша намерена возобновить экспорт мяса в Украину


2014-06-09 Рубрика: Экономика

Польша рассчитывает на отмену Украиной эмбарго на ввоз польской говядины и свинины. С этой целью 10 июня Украину посетит министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий, который проведет переговоры с украинской стороной по вопросу снятия эмбарго с поставок мяса. Сообщение об этом со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Польши публикует информационное агентство УНИАН.

Программа визита Савицкого в Киев предусматривает проведение встречи с украинским коллегой, а также с руководством ветслужбы Украины. Тем не менее, в пресс-службе министерства не уточнили, запланировано ли в ходе визита подписание каких-либо документов, на основании которых будет снят запрет на ввоз на территорию Украины польского мяса.

Предполагается, что в Киеве Савицкий подпишет договор о реализации программы по борьбе с бешенством животных в Украине в 2014 году.

Следует отметить, что визит Савицкого в Украину первоначально был намечен на 4 июня, однако из-за травмы, полученной министром, поездку пришлось перенести на более поздний срок.

Ранее Савицкий заявлял, что в ходе визита в украинскую столицу рассчитывает подписать протокол, который снимет запрет на поставки произведенной в Польше свинины и говядины.

Напомним, Польша в 2013 году экспортировала в Украину свинины на общую сумму 33 млн евро.

Специально для вас работает интернет-магазин офисной мебели, где вы можете подобрать необходимые товары по приемлемым ценам. К вашим услугам готовая офисная мебель: распашные шкафы любой конструкции, шкафы купе приятной цветовой гаммы, стеллажи и письменные столы разных вариаций.

Новости по теме:

Гданьский аэропорт перегружен болельщиками

(2012-07-03)

Так, в прошлом месяце аэропорт, названный в честь польского политического деятеля и бывшего президента Поль...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-06-29