1 сентября 2016 года, четверг
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша подала иск в отношении России


2014-08-22 Рубрика: Экономика

Комитет по экономическим связям и отношениям Польши готовит документ для подачи в Международную Торговую Организацию. В нем указано о намерении просить суд ЕС рассмотреть решение России о запрете ввоза на ее территории продукции польских производителей.

Такое решение правительственный комитет принял в ответ на поддержание Польшей санкций против российской экономики. Стоит отметить, что РФ приняла ряд санкций относительно всех стран, поддержавших решение Европейского Союза о санкционировании экономики страны и ее торговых отношений с другими представителями крупного международного товарного рынка.

Рынок Польши, особенно продовольственная его часть, терпит ущерб после введенных Россией ограничений. Ведь даже магазин книг в Москве или школа танцев в Киеве не будут функционировать, если их деятельность перестанет быт востребованной. Что уж говорить о международном рынке? Практически тридцать процентов продовольственной продукции Польши поставлялось на рынок России. Теперь же возникла острая необходимость поиска другого экспортера на свои продукты. Россия реализовала польские фрукты, мясо, молочные продукты и рыбу.

Организация экономики ЕС уверила представителей Польши и других стран, которых коснулись ограничительные постановления России, в том, что вся невостребованная продукция будет куплена. Однако Польша все же не отзовет свои претензии.

Российская же сторона заявила, что также намерена подать иск в Международный Торговый Суд на страны, которые способствовали ограничению экономических отношений РФ.

 

Новости по теме:

Евгения Тимошенко обратилась к Коморовскому

(2012-09-05)

«Мы призываем весь демократический мир обратить внимание на Украину, где царит диктатура. Мы надеемся...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-08-31