30 мая 2016 года, понедельник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:

Последние новости фк псж реал мадрид новости.

Открытие ООО


2014-04-23 Рубрика: Экономика

Один из самых простых способов ведения предпринимательской деятельности заключается в регистрации в статусе индивидуального предпринимателя. Регистрацию проводят в упрощенном порядке, и она может занять около недели. Чтобы самостоятельно сделать открытие ИП, необходимо знать несколько важных нюансов. Эффективность будущего бизнеса будет зависеть от того, насколько верно вы обозначите свою экономическую деятельность, и какую из нескольких систем налогообложения вы выберете.
Систему налогообложения можно выбирать лишь из общей или упрощенной. При общей системе налогообложения проведение бухгалтерского учета проходит полностью, с выплатой всех страховых налогов и сборов. При упрощенной же можно не выплачивать НДС, налог на прибыль и имущество, а также страховые взносы по обязательному социальному страхованию и медицинскому страхованию.


Виды деятельности, которыми будет заниматься бизнес, надо подбирать в соответствии с Общероссийским классификатором, где они отмечены с помощью специальных кодов. Когда идет процесс открытия ИП, лучше всего заранее подумать, какими видами экономической деятельности придется заниматься при дальнейшей работе, после чего провести разделение главного вида деятельности и дополнительных. Но нужно учитывать, что для некоторых из них понадобится наличие специальных разрешений, лицензий или допусков.


После того, как эти моменты решены, можно заняться подготовкой документов. Можно узнать у юриста, что нужно для открытия ООО или ИП. Чтобы открыть ИП, необходимо обращаться в регистрирующие органы с заявлением, квитанцией, указывающей, что государственная пошлина оплачена, копией паспорта. Если необходима упрощенная система налогообложения, то нужно будет заняться написанием соответствующего заявления.


Так как ИП является физическим лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью, то это дает целый ряд преимуществ. Во-первых, как и компаниям, ИП не запрещается использование наемного труда, но одновременно с этим к нему нет абсолютно никаких требований касательно уставного капитала и использования выручки, а также юридического адреса. Во-вторых, зарегистрировать ИП гораздо проще, а предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж, но при этом можно использовать упрощенную систему налогообложения. При этом, из недели, которую человек тратит на регистрацию в качестве ИП, его работа с документами не занимает больше одного дня. Большую часть этого времени с ними работают налоговые инстанции. Зарегистрировать ИП можно только по месту проживания, но это не отменяет того факта, что впоследствии можно законно работать на территории всей страны.

 

Новости по теме:


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-05-17