11 декабря 2013 года, среда
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:

джеймс франко

По польским дорогам поедут украинские троллейбусы


2013-03-21 Рубрика: Экономика

Стало известно, что польский апелляционный совет подтвердил свой выбор и победителем тендера на поставку троллейбусов стали "Богдан-Моторс" и Ursus. Это сделка на общую сумму в 21 миллион долларов. О таком решении общественность проинформировала пресс-секретарь польского совета Малгожата Стренчивилк.

 
Ранее сообщали, что одна из проигравших компаний Solaris обвинила Польшу в несправедливости такого решения, но апелляционный совет признал эти обвинения безосновательными. Апелляция была отклонена, а тендер будет подписан во второй половине апреля после проверки Администрацией госзакупок. Такая проверка должна быть проведена по закону, так как стоимость заказа превышает допустимый уровень. Известно, что данная закупка будет профинансирована Евросоюзом.
 
В пригороде Варшавы на Вулька-Косовском оптовом рынке, в четверг (около 12 дня), произошло жестокое вооруженное нападение на инкассацию. Неизвестные люди тяжело ранили инкассаторов, украли достаточно большую сумму денег, на которые можно купить хорошую недвижимость Рущского района и скрылись от властей. До сих пор их местонахождение полиции неизвестно. Вооруженные люди в масках поджидали инкассаторов на территории рынка, когда женщина и мужчина зашли на его территорию, а конкретно в  банковое отделение, один из нападавших расстрелял работников инкассации семью пулями в спину. Затем грабители схватили мешок с деньгами на сумму около 4 миллиона злотых (960 тысяч евро) и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле FordMondeo (на номере присутствовали буквы ЕТМ). Задержать их на месте не удалось.
Все это происходило в людном месте – на оптовом рынке, однако это не остановило людей, совершивших такое бесчестное преступление. До сих пор идет выяснение всех фактов инцидента. Точное количество нападавших еще неизвестно (некоторые очевидцы сообщают о трех преступник, некоторые – о четырех вооруженных лицах).
Инкассаторы в тяжелом состоянии были срочно доставлены в местную больницу, где им тут же провели операции. Как заявляет полиция, только благодаря бронежилетам раненым удалось спастись. После проведения операции женщина и мужчина уже чувствуют себя лучше, хотя о полном выздоровлении пока что и речи быть не может.
Теперь польская полиция занимается активными розыскными мероприятиями, основываясь на показаниях свидетелей. Но, к сожалению, преступники еще не задержаны. Однако можно надеяться, что в скором времени неизвестные все же будут задержаны и наказаны в соответствии с законом.
Информировал средства массовой информации по поводу этого инцидента пресс-секретарь полиции Варшавы – Мариуша Мрозека. 

Новости по теме:

Польский миллионер планирует добычу кобальта в Индонези...

(2012-02-02)

Месторождения расположены на островах Серам и Хальмахера, относящимся к Молуккским островам, они оцениваютс...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2013-12-11

Польская фирма "Vinpol", чья продукция включает в себя глинтвейн и ряд игристых вин, в настоящее время эксп......

2013-12-11

54-летний гражданин России въехал в Польшу в июне прошлого года, он планировал работать в Германии и предъя......

2013-12-11

Известно, что оборудование позволит одновременно имплантировать и устранять дефекты при производстве матери......

2013-12-11

Известно, что в среду ночью правоохранители оттесняли митингующих "евромайдана" , а коммунальщики разобрали......