30 марта 2014 года, воскресенье
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:

Кресло в дом и офис с доставкой кресла офисные. Итальянская мебель. . Тележка гидравлическая ручная данные: тфн ручные гидравлические тележки simels.ru.

Польские граждане не желают переходить на евро


2013-09-20 Рубрика: Экономика

Это на четыре процента больше, нежели полгода тому назад. Против таких изменений высказалось шестьдесят девять респондентов. Такие изменения, к слову, могли бы привести к спаду цен на некоторые вещи, например автомобили некоторых моделей - цена них смогла бы на порядок упасть.

Поляки пытаются быть очень осторожными, в связи с этим для них переход на европейскую валюту кажется не очень стабильным и ведет в неизвестность. По причине этого, идея перехода поддерживается лишь двадцатью девятью процентами поляков.

В том случае, если говорить непосредственно о статистике, то как следует из полученных результатов можно понять, что шестьдесят процентов поляков высказываются категорически против перехода на общеевропейскую волюту и двадцать один процент из них пытаются обратить внимание властей на тот факт, что данный переход сможет устранить абсолютно любую возможность Польши вести собственную политику в области финансов, а еще тридцать шесть процентов сильно боятся того, что курс обмена валют станет попросту не выгодным.

Среди людей, выступающих за есть граждане, которые смогли объяснить, почему они так считают. Согласно их мнению евро принесет большое количество различных позитивных моментов: облегчение для туристов, ликвидация риска курса валют, существенное ускорение экономического роста.

На сегодняшний день известно, что некоторым временем раньше Польша хотела вступить в ЕС в 2012-ом, но по причине угрозы репрессий Минфин полагает, что страна сможет подготовиться к данному шагу только к 2020-ому.

Новости по теме:

Польша поздравила нового Папу Римского

(2013-03-15)

Польский премьер-министр своим поздравлением выразил желание Польши и ее готовность сотрудничать с новоизбр...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-03-28

Лидер партии "УДАР" В. Кличко и премьер польского государства Д. Туск подписали соглашение о сотрудничестве......

2014-03-28

Начиная с будущего месяца, польские консульства в Республике Беларусь начнут принимать документы на выдачу ......

2014-03-28

Существует немало правил, по которым рачительный турист выбирает для себя подходящую гостиницу или отель. У......

2014-03-28

Польское правительство хотело бы улучшить военную подготовку резервистов благодаря сотрудничеству с военизи......