3 февраля 2017 года, пятница
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



В Польше обнаружили вспышку африканской чумы свиней


2014-05-31 Рубрика: Экономика

В Польше зарегистрирован очередной случай заболевания животных африканской чумы свиней – около польско-белорусской границы был найден инфицированный мертвый кабан. Об этом сообщило Польское радио со ссылкой на министра сельского хозяйства Польши Марека Савицкого. В настоящее время образцы тканей, взятые у инфицированного кабана, исследуют в испанской лаборатории, а накануне исследование образцов было проведено в Польше.

Произошедшее является третьим по счету случаем, когда на территории Польши были выявлены животные, инфицированные африканской чумой. Предыдущий случай обнаружения инфицированных животных произошел более трех месяцев назад - 18 февраля текущего года.

Следует отметить, что после первых двух случаев выявления на территории Польши животных, инфицированных африканской чумой, которые также произошли поблизости от польско-белорусской границы, Украиной и Россией был введен запрет на ввоз польской свинины.

Тем не менее, несмотря на очередное обнаружение животного, инфицированного африканской чумой свиней, Марек Савицкий не исключает, произошедшее не сможет оказать негативное влияние на решение украинских властей относительно импорта польской свинины, и, начиная с 4 июня 2014 года, Киев отменит эмбарго на ввоз в страну продукции польского свиноводства.

Тыква - богатый на витамины и прочие полезности овощ. Кроме того, он еще и очень вкусный. Поэтому вам стоит почитать что приготовить из тыквы и начать баловать своих домашних новыми невероятно вкусными и полезными кушаньями. Вы найдете массу интересных рецептов на сайте.

Новости по теме:

В центре Вроцлава нашли бомбу времен Второй мировой вой...

(2015-04-21)

Польские СМИ сообщают, что в центре города Вроцлава была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мир...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-02-01

Совсем недавно в российском сегменте глобальной ......

2017-01-31

Современные производители предлагает купить&nbsp......

2017-01-28