12 марта 2014 года, среда
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Как правильно купить дом в Болгарии


2014-03-06 Рубрика: Новости

Болгарским законодательством разрешено приобретение домов и другой недвижимости физическими лицами других стран. Однако и здесь имеются некоторые ограничения. Итак, в Болгарии вы сможете встретить несколько типов недвижимости. Если вы решили купить квартиру в болгарии, то вам не придется столкнуться с этими ограничениями.

Приобрести квартиру в собственность могут иностранные физические лица и юридические. Кстати, болгарским законодательством не запрещено регистрировать офис по месту проживания лица. Причем иностранные граждане имеют те же права, что и болгары при сдаче недвижимости в аренду или продаже ее.

Если же вы решили купить дом в Болгарии или виллу, то вряд ли вам это удастся. В Болгарии запрещена продажа домов иностранцам. Вы лишь сможете взять ее в долгосрочную аренду. Для того чтобы приобрести землю в собственность необходимо быть юридическим лицом и зарегистрировать свое предприятие. Оформление недвижимости в Болгарии производится строго с нотариусом. Вам также придется оплатить налоги, связанные с покупкой недвижимости. Для регистрации недвижимости вам придется предоставить копию загранпаспорта если вы являетесь физическим лицом и документы на фирму если вы лицо юридическое.

Частные лица и иностранцы не имеют право покупать землю и леса. Это относится как к сельскохозяйственной земле, так и к новым участкам под строительство. Однако вы сможете брать участки земли в аренду. Минимальным сроком аренды является года. Максимальный срок аренды не ограничен. Владелец недвижимости в Болгарии имеет обязательство регулярно выплачивать налог на недвижимость. Размер налога является одинаковым для всех. Налог на квартиру же не предусмотрен.

Покупать недвижимость в Болгарии стоит. Так как именно здесь вы найдете выгодное соотношение цены и качества, выгодные условия платы. Здесь имеется развитая инфраструктура. К тому же недвижимость у моря всегда будет пользоваться спросом. Ведь так хочется пожить в курортной зоне. Так что если вы решились на покупку недвижимости в Болгарии, то сделали правильный выбор.

Новости по теме:

Уровень безработицы снижается?

(2013-04-23)

Государственное управление статистики сообщило, что на конец марта уровень безработицы в стране составил вс...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-03-11

Министр обороны Польши Томаш Семоняк сообщил, что совместные учения военных из Польши и США будут проводить......

2014-03-11

Президент сообщил, что он хотел бы и в дальнейшем тесно сотрудничать с военными США, поскольку такое сотруд......

2014-03-11

Целью было установить, додерживаются ли жители Калининградской области правил малого приграничного передвиж......

2014-03-11

Всего за несколько дней участники акции раздали жителям Калининградской области более тысячи листовок, в ко......