15 октября 2018 года, понедельник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Поляки выразили солидарность с Украиной


2014-11-26 Рубрика: Политика

Марш солидарности с украинским народом прошел в Варшаве в минувшие выходные. Принявшие участие в мероприятии несколько сотен жителей Польши выразили свою поддержку жителям соседнего государства. Сообщение об этом передает «Радио Свобода».

Поляки, в руках у которых были национальные флаги Польши и Украины, прошли колонной через всю Варшаву. В ходе мероприятия участвовавшие в акции волонтеры раздавали на улицах Варшавы всем прохожим обращение жителей Украины к полякам, в котором они выражали благодарность братскому народу за оказанную поддержку.

В сообщении говорилось, что для народа Украины на всем Европейском континенте и в целом мире нет более близкого народа, чем поляки. Данные слова - это не просто громкая фраза, а факт, который подтвержден историей, написание которой происходит здесь и сейчас, сказано в обращении украинцев, которые наравне с другими потребителями имеют возможность воспользоваться такой услугой, как ленточное наращивание волос , выполняемой в профессиональными парикмахерами.

Митинг завершился около здания украинского посольства в Варшаве. Участники акции зажги свечи для того, чтобы почтить память всех героев, которые отдали свои жизни в борьбе за украинское государство.

Марш солидарности жителей Польши с украинцами был организован активистами из общественной организации «Евромайдан Варшава», а также сотрудниками фонда «Открытый диалог».

Напомним, накануне исполнился ровно год с того момента, когда поляки впервые вышли под посольство Украины на протестную акцию, поддержав участников Евромайдана.

Новости по теме:

В Польше открыли кафе с котами

(2015-06-30)

Польские СМИ сообщают, что в Кракове открылось необычное кафе. В заведении можно не только полакомиться коф...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-10-27

Яндекс.Метрика