31 мая 2016 года, вторник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Власти Польши признают целостность Украины


2014-05-14 Рубрика: Политика

Недавно стало известно, что правительство Польши официально признает территориальную целостность Украины. Более того, доподлинно известно, что польские власти не признают референдум, проведенный в Донецкой и Луганской областях. Про это известно из заявления официального представителя МИД Польши Марцина Войцеховского.

Кроме того, Марцин Войцеховский заявил, что данный референдум был организован незаконно. Его организацией занималась вооруженная сепаратисткая группа, которая силой заставила голосовать жителей данных областей. В министерстве иностранных дел Польши считают, что проведение этого референдума только ухудшит и без того нестабильную ситуацию на территории Украины и Восточной Европы в целом.

Также стало известно, что польское правительство полностью поддерживает поиск мирного решения данного конфликта. Более того, оно согласно предложить свою помощь, чтобы граждане Украины смогли быстрее решить назревший кризис.

Многие польские дипломаты высказали свое предположение, что конфликт можно решить, используя международные организации, например, ОБСЕ. Они могут помочь с решением кризисной ситуации в рамках существующих правовых норм. Польские дипломаты полностью поддерживают украинские власти в желании разработать реформы по децентрализации страны.

Захватывающие туры из Санкт-Петербурга в Финляндию на автобусе позволят вам не только увидеть много нового и интересного, но и найти собеседников по общим темам. Воспользуйтесь уникальными предложениями от туристических компаний по самым выгодным ценам!

Новости по теме:

Польша собирается закупить крупную партию беспилотников

(2015-07-01)

Заместитель министра обороны Польши Чеслав Мочек сообщил, что в ближайшее время власти страны собираются за...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-05-17