31 марта 2014 года, понедельник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша будет выдавать белорусам годовые визы


2014-03-28 Рубрика: Политика

Начиная с будущего месяца, польские консульства в Республике Беларусь начнут принимать документы на выдачу белорусским гражданам многократных туристических виз. Сообщение об этом со ссылкой на пресс-секретаря польского посольства в Минске Анну Дерску публикует интернет-издание TUT.BY.

По словам пресс-секретаря посольства Польши, визы будут выдаваться белорусским гражданам сроком действия на один год. Эти визы будут давать право белорусам непрерывно находиться на польской территории на протяжении 90 дней. Следует отметить, что за получением виз смогут обращаться не только туроператоры, но и туристы, которые намерены совершить путешествие в индивидуальном порядке.

Однако на получение годовой визы смогут рассчитывать не все, так как выдача таких виз будет осуществляться только тем белорусам, которыми за последние три года было получено не менее двух шенгенских виз, одна из которых была выдана Польшей.

Перечень документов, которые гражданин Республики Беларусь должен будет предоставить в польское консульство для получения визы, в настоящее время не объявлен. Тем не менее, уже стало известно, что изменения не затронули порядок обращения белорусов в польское консульство – как и прежде, регистрация визовых анкет будет проводиться по мере возникновения свободных мест в электронном формате.

Современная компания предлагает услуги по автоматизации ресторанов для ускорения процессов обслуживания при соблюдении вежливости и тактичности персонала с клиентами. Огромный спектр предоставляемых услуг, индивидуальность подхода к каждому заведению и возможность обучения.

Новости по теме:

Фестиваль четырех культур открыт в Лодзе

(2011-09-14)

Программа фестиваля, которая будет проходить до 17 сентября, включает в себя пять направлений: литература, ...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-03-28

Лидер партии "УДАР" В. Кличко и премьер польского государства Д. Туск подписали соглашение о сотрудничестве......

2014-03-28

Начиная с будущего месяца, польские консульства в Республике Беларусь начнут принимать документы на выдачу ......

2014-03-28

Существует немало правил, по которым рачительный турист выбирает для себя подходящую гостиницу или отель. У......

2014-03-28

Польское правительство хотело бы улучшить военную подготовку резервистов благодаря сотрудничеству с военизи......