3 февраля 2017 года, пятница
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша планирует перейти на евро


2014-05-08 Рубрика: Политика

События, происходящие сейчас в Украине, толкают Польшу к скорейшему переходу на единую европейскую валюту. Об этом заявил глава польского внешнеполитического ведомства Радослав Сикорский в ходе выступления в сейме Польши с докладом об основных положениях польской внешней политики.

По словам главы МИДа, происходящее в Украине должно мобилизовать Польшу к скорейшей интеграции в еврозону. Это решение будет иметь не только экономический и финансовый характер, а станет важным политическим событием, касающимся безопасности страны, отметил министр.

Сикорский напомнил, что в еврозоне действует обязательный для всех стран принцип «один за всех, всего за одного», в связи с чем угроза, нависшая над одним государством, расценивается как опасность, касающаяся всех государств. В нынешней ситуации, которая характеризуется сложной международной обстановкой, Польша заинтересована в том, чтобы создать такого рода взаимосвязь с другими европейскими странами, подчеркнул глава МИДа.

При этом Сикорский не уточнил, когда именно Польша перейдет на единую европейскую валюту.

Напомним, ранее сообщалось, что польское правительство планирует рассмотреть вопрос о вступлении в еврозону после проведения в стране президентских и парламентских выборов, которые намечены на будущий год.

Столичный мегаполис ежедневно посещается огромным количеством людей. Если ваш визит носит непродолжительный характер, то на сайте #/ вам предлагается огромный выбор квартир, сдаваемых посуточно. это довольно недорого и очень удобно. Ведь выбор района - за вами!

Новости по теме:

Президент дал зеленый свет армейской реформе

(2013-07-22)

В поправке речь идет о реформировании командования и управлении вооруженными силами. Согласно реформе в с...

2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2017-02-01

Совсем недавно в российском сегменте глобальной ......

2017-01-31

Современные производители предлагает купить&nbsp......

2017-01-28