1 августа 2016 года, понедельник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:

от известной компании фольксвагены поло

Работу пограничных пунктов с ЕС возобновят


2013-10-14 Рубрика: Политика

Стало известно, что уже с ноября Польша опять введет пограничный контроль со странами Европейского Союза. Всему виной климатический саммит ООН.

Как сообщают представители министерства внутренних дел, в Варшаве в ноябре будет проводиться климатический саммит ООН, поэтому в это время возобновится пограничный контроль со странами ЕС.

Как сообщил пресс-секретарь Павел-Майхер, проект постановления МВД Польши уже отправлен для международных консультаций и должен быть принят в течение недели. Кроме того, в Польше сообщают, что границы со странами Шенгенского договора будет закрыты между 8 и 23 ноября.

«Возобновление контроля на внутренних границах означает не только возможность проверять тех, кто пересекает нашу границу, но и противодействие попаданию в Польшу лиц, которые могут помешать общественному порядку, могут его нарушить, могут нести угрозу безопасности», - сообщил пресс-секретарь.

В это же время, в Польше сообщают, что это совершенно не стане преградой для туристов, они смогут свободно пересекать границу.

Пограничный контроль вернется к таким странам, как: Чехия. Словакия, Литва и Германия.

Новости по теме:

В Польше создали музей круассана

(2014-05-22)

Он был создан специально для любителей этого лакомства и призван прославлять его. Стоит отметить, что это х...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-07-29