Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

«Группа смерти» отыграла первые матчи Евро-2012

2012-06-10 Рубрика: Спорт

Нидерланды поплатились за множество моментов, упущенных форвардами Ван Перси и Роббеном, поражением от менее сильной сборной Дании.

Когда датчане повели в счете в первом тайме благодаря голу Микаэля Крон-Дели, сборная Нидерландов усилила давление на ворота соперников, но это не принесло желаемого результата.

Теперь Нидерландам, потерпевшим поражение в финале чемпионата мира 2010 года в Южной Африке, необходимо добиться только положительных результатов в последующих матчах Евро-2012 против Германии и Португалии.

Тем временем Германия обыграла Португалию также со счетом 1:0 в другом матче группы B, которую уже окрестили «группой смерти».

Немцы, считающиеся фаворитом чемпионата Европы, одержали верх над сборной Португалии благодаря голу Марио Гомеса во втором тайме. Несмотря на множество звездных игроков в обеих командах, в том числе Криштиану Роналду, матч не был богат на события.

После пропущенного гола сборная Португалии увеличила темп и почти смогла сравнять счет, но мяч после удара Нани угодил в стойку ворот.

Информация предоставлена изданием «The News.pl».