Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Первый день Евро-2012 принес победу России и ничью Польше

2012-06-09 Рубрика: Спорт

Польша доминировала в первой половине матча на Национальном стадионе, и гол Роберта Левандовски подчеркнул ее превосходство. Но греки повернули ситуацию в свою сторону во второй половине матча, поэтому полякам еще повезло, что матч закончился вничью.

«Во второй половине матча грекам нечего было терять. Вместо того чтобы поддерживать темп первой половины матча, поляки просто играли на поле, не проводя никаких атак, а больше занимаясь обороной», - сказал тренер Смуда после завершения игры.

Однако тренер по-прежнему оптимистичен относительно шансов Польши выйти из группы и пройти в четвертьфинал чемпионата: «Я сказал футболистам после матча, чтобы они держали свои головы гордо поднятыми вверх, ведь это не конец чемпионата, а наоборот - только начало. Кроме того, все могло быть и хуже, если бы мы проиграли, но этого не произошло».

Во время следующего матча Польша встретиться на поле с Россией 12 июня в Варшаве.

Россия в свою очередь одержала победу над Чехией в первый день Евро-2012 со счетом 4:1, заняв верхнюю позицию в группе А.

Сборная России показала превосходные пассы и ловкие движения, что характеризует команду под руководством Дика Адвоката, и подавила чехов голами от Алана Дзагоева, который забил в первой и второй половине матча, а также Романа Широкова и вышедшего на замену Романа Павлюченко.

Чехам удалось забить гол во втором тайме, но он стал единственным и не принес победу своей команде.

Таким образом, согласно материалам издания «The News.pl», Россия является фаворитом группы А, на два очка обходя Польшу и Грецию, матч между которыми завершился со счетом 1:1.