Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Шевченко вывел Украину вперед в группе D на Евро-2012

2012-06-12 Рубрика: Спорт

Златан Ибрагимович вывел Швецию вперед, забив гол на 52-й минуте матча, после чего Украина ответила двумя голами на 55-й и 62-й минутах игры.

То, что мячи были забиты в ворота соперников 35-летним Андреем Шевченко, еще больше обрадовало болельщиков, ведь нападающий мог и не попасть в состав сборной Украины на Евро-2012, так как тренер Олег Блохин стремится привлечь в команду все больше молодых талантов.

Эти два гола стали 47-м и 48-м за пятнадцатилетнюю карьеру Шевченко в сборной Украины, кроме того, они поставили Украину на первое место в группе D.

Ранее на стадионе в Донецке прошел матч между сборными Англии и Франции, завершившийся со счетом 1:1, при этом на стадионе было немало пустых мест, что означает, что не все болельщики из обеих стран не решились отправиться так далеко на восток, чтобы посмотреть матчи Евро-2012.

Французы уже успели испугаться, когда Джеймс Милнер из сборной Англии успешно обошел их вратаря, но он не смог реализовать блестящий момент.

Но Англия смогла снова выйти вперед, когда Стивен Джеррард сделал отличный пасс, и Лескотт смог отправить мяч в ворота соперника.

На 39-й минуте матча Насри сравнял счет, но больше голов от Франции не последовало, таким образом, матч закончился вничью.

Информация предоставлена изданием «The News.pl».