Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Поляк третий в Тур де Франс

2013-07-01 Рубрика: Спорт

В этом году соревнование уникально тем, что по «Большой петле», которая стала ареной для велогонок, спортсмены проедут в сотый раз.

Второй этап проходил из Бастии в Аяччо и составил 165 километров.

Поляк стал лидером в молодежной классификации, и в третьем туре он будет стартовать в белой футболке. Это уже второй случай после Леха Пясецкого, который выступал в желтой футболке, что бы поляк был первым в своей классификации. В общем счету поляк Михаил Квятковский едет седьмым, и отстает от лидера на секунду.

Напомним, что велосипедисту Михаилу Квятковскому 23 года. В профессиональном велосипедном спорте он с 2010 года. В прошлом году в аналогичной гонке в Польше финишировал вторым.