13 августа 2016 года, суббота
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Путешествие в Польшу: о чём стоит узнать заранее


2014-02-26 Рубрика: Туризм

Отправляясь в путешествие в какую-либо страну, мы как правило хотим знать о ней как можно больше. И это вполне оправданно. А потому в этой статье мы поговорим о том, что следует знать путешественникам, отправляющимся с туристической поездкой в Польшу.
Польша – это сердце Европы, и вряд ли с этим можно поспорить. Это страна с самобытной культурой, с интересными традициями, многие из которых близки нам по духу… А чего стоит одно географическое положение Польши – страна лежит от моря до гор, а потому на её территории можно найти реликтовые леса, чистейшие озёра, зелёные луга, великолепные горные виды. Также вас ждут потрясающей красоты древние замки, старинные монастыри, многочисленные исторические строения.
Чтобы за время поездки успеть сполна насладиться всем этим многообразием, нужно основательно подготовиться. Хорошо продумайте свой маршрут и спланируйте то, каким образом вы будете передвигаться. Правильно подобранный вид транспорта позволит сэкономить немало времени. Если вы будете перемещаться на поездах, то вам, возможно, придётся подстраиваться под расписание. А вот на автомобиле, например, ваш маршрут будет зависеть только от вашего желания. Будет лучше, если вы ещё до отъезда изучите карты польских дорог, узнаете, какие документы нужны для аренды авто, а, может быть, даже заранее забронируете автомобиль.
Определитесь, что бы вам хотелось посмотреть больше всего. Возможно, это будут большие города с вековой историей и изящными архитектурными ансамблями. Тогда почитайте в путеводителях и энциклопедиях об истории польских городов, об известных замках и музеях. Заранее обратите внимание на дни и часы работы заведений подобного рода. А если вы поклонник культурных мероприятий, то вы тоже обязательно найдёте в этой стране возможность провести время с пользой. Прежде чем планировать поездку, ознакомьтесь с репертуарами театров и концертных залов, почитайте новости Польши, чтобы узнать, что интересного будет происходить в дни вашей поездки. Ну а если вы – любитель проводить время на природе, то и в этом случае эта страна – точно для вас! Можно арендовать небольшой домик на берегу сказочного озера и наслаждаться времяпрепровождением у гриля по вечерам. Можно поехать на море и позагорать на комфортных песчаных пляжах. А к радости любителей горных прогулок на юге Польши есть Татры. Этот регион обладает отличной инфраструктурой – там вас будут делать хорошие подъёмники, комфортные отели по демократичным ценам, аквапарки, продуманные маршруты пеших прогулок разного уровня сложности. Всю эту информацию можно найти на посвящённых этому сайтах либо сайтах городов и гмин, куда вы планируете поехать. Ну а зима в Татрах – это настоящий рай для лыжников.
А вот если вы заранее не забронировали отель – это касается всех регионов Польши – то как раз эта проблема вполне решаема. Отели в этой стране относительно недорогие. И если вы не едете туда во время каких-то массовых международных мероприятий (например, крупных фестивалей или чемпионатов), то найти уютный номер можно прямо на месте.
То же самое касается и ресторанов. Почти все они отличаются демократичными ценами и отменным качеством, так что с этим тоже сложностей не будет.
Но, как мы уже сказали, способы передвижения по стране, часы работы музеев и заповедников, наличие маршрутов для пеших прогулок – эти моменты лучше выяснить заранее. Если вы ещё до отъезда изучите все те места, куда вы намереваетесь отправиться, то вас ждёт незабываемое путешествие по одной из самых красивых и гостеприимных стран в мире. И после такого путешествия вам захочется возвращаться туда снова и снова. А даже если у вас не хватило времени собрать побольше информации, то вы всегда сможете это сделать прямо на месте, воспользовавшись интернетом. Чтобы не зависеть от дорогого роуминга, можно на месте приобрести сим-карту с подключением к Всемирной сети – тогда услуги связи обойдутся вам значительно дешевле.

Новости по теме:

Абель Корженевский номинирован на «Золотой глобус»

(2011-12-19)

Остальными кандидатами на получение премии в данной категории являются Людовик Бурсе («Артист»)...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2016-08-10