3 января 2015 года, суббота
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Выбираем мягкий гарнитур


2014-10-23 Рубрика: Туризим

Мягкая мебель впервые украсила дома и сделала их уютными, комфортными для отдыха сотни лет назад… Тогда основным элементом гарнитура считался просторный диван, дополненный парой кресел, оформленных в тон. Сегодня в эту «приятную компанию» органично вписались пуфики, банкетки, тахты и другие поистине незаменимые предметы интерьера.

Современная мягкая мебель в Киеве образует не менее прочный союз и с корпусными элементами. В уголке отдыха, в офисе она неизменно сопровождается кофейными, журнальными столиками с оригинальным дизайном. Чаще всего на них подаются горячие и прохладительные напитки, раскладываются газеты и журналы. Наличие на рынке большого ассортимента товаров дает возможность комбинировать по разному разные виды мебели.  

Составные элементы мягкой мебели

Традиционные модели мягкой мебели состоят из трех ключевых элементов: каркаса, обивки и наполнителя. От качества и надежности каждой из составляющих частей зависят и эксплуатационные характеристики предмета интерьера в целом. Примечательно, что гарантия, предоставляемая производителем, по срокам может разниться для разных деталей конструкции. Так, гарантия на каркас, как правило, - более длительна, чем на обивку.

Идеальными считаются модели мягкой мебели, изготовленные исключительно из натуральных материалов. В качестве основы для них выступают специальные породы дерева, для наполнителя используются конский волос, ватин. Обивка чаще всего производится из тканевых или кожаных отрезов. Выбор того или иного варианта оформления оставляется за потребителем. Как обивочный материал, кожа может похвастаться долговечностью и неприхотливостью в уходе. Но и цена на нее, - гораздо выше, нежели на аналоги из эконом-класса. Специально подготовленные к интенсивной эксплуатации ткани также выглядят блестяще на протяжении  долгих лет… В качестве модной альтернативы им могут выступать дизайнерские чехлы, которые меняются время от времени по желанию хозяев, оживляя таким образом интерьер.    

Выбирая модели мягкой мебели, каждый потребитель может обратиться к серийному сегменту или изготовить мебель на заказ. В первом случае, - ему удается сэкономить время и деньги, во втором, - потратив немалую сумму, приобрести для квартиры поистине уникальный элемент интерьера с ярким характером. Мягкая мебель Киев - это возможность купить недорогую мебель из натуральных материалов.

Новости по теме:

Польша не согласна с новыми квотами ЕС на рыбу

(2012-08-30)

ЕС предложил снижение квот на добычу двух видов рыбы на следующий год, повысив их в 2012 году. Данная мера,...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2015-01-03

Приобретение собственного жилья - это радостное и позитивное событие. Но, вместе с тем, покупка недвижимост......

2015-01-02

Количество корпоративных банкротств в Польше сократились на семь процентов за минувший год. Всего в стране ......

2015-01-02

Польские СМИ сообщили, что государственная почтовая компания страны Poczta Polska будет конкурировать с дру......

2015-01-02

Крупнейшая польская газовая компания PGNiG будет и в дальнейшем работать над разведкой и разработкой местор......