28 марта 2014 года, пятница
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:

1с управление предприятием жкх здесь, клиентская лицензия на 1 рабочее место. . Авто оренбург расчет расстояний http://www.brok-marshall.ru.

Авиакомпания «LOT» должна быть продана к 2014 году?


2013-02-20 Рубрика: Туризим

«Для того чтобы компания LOT выжила, ее необходимо приватизировать», - сообщил министр Будзановски в своем интервью газете «Rzeczpospolita daily». «Государство является не подходящим владельцем авиакомпании, поскольку оно не в состоянии оперативно реагировать на рыночные сигналы», продолжил он.

За комментариями Будзановского в прошлый четверг последовало заявление премьер-министра Польши Дональда Туска, утверждавшего, что компания LOT больше не будет получать финансовую помощь от государства. Он также заметил, что если авиакомпания «не будет радикально реструктурирована», то она прекратит свое существование.

Данное заявление было сделано менее чем через две недели после того, как Себастьян Микош был избран новым генеральным директором компании LOT. На данную операцию государство выделило порядка 100 млн. евро, но, вероятнее всего, это было последней финансовой помощью авиакомпании со стороны государства.

Микош уже заявил, что он планирует продать авиакомпанию к концу года. Однако Будзановски заметил, что он опасается оглашать конечные сроки продажи. «Я был бы более сдержан в определении точной даты продажи, чтоб не повторилась ситуация, подобная Турецким Авиалиниям», - заметил он. Турецкие Авиалинии в июне 2012 года собирались покупать компанию LOT, но затем изменили свое решение.

Напомним, что польское государство в настоящее время имеет контрольный пакет акций (68%) компании, но, не смотря на это, в последние несколько лет авиакомпания несла значительные убытки.

 

Новости по теме:

Двое словаков в больнице

(2013-08-12)

Двое словаков были доставлены в больницу в результате аварии автомобиля Фольксваген Пассат, когда автомоб...

2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-03-28

Юрий Ланке, являющийся польским премьер-министром, сообщил, что Польша планирует предоставить Молдавии кред......

2014-03-28

 

Зимние туры в Болгарию из Москвы

Солнечная Болгария с ее великолепными пляжами, яр......

2014-03-28

Стало известно, что польские политики планируют оказать Украине помощь в децентрализации  власти, уста......

2014-03-28

Однако, по информации спикера польского сената Богдана Борусевича, в этом году форум не состоится из-за кон......