8 июня 2014 года, воскресенье
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



В Польше ждут начала новой холодной войны


2014-03-18 Рубрика: Разное

События, происходящие сейчас в Украине, могут повлечь за собой новую холодную войну между западным миром и Россией. С таким заявлением выступил глава бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей, передает «Польское радио».

При этом Козей подчеркивает, что происходящее вряд ли спровоцирует дипломатический и экономический конфликт такой же, как и семь десятилетий тому назад.

По мнению генерала, в данный момент военная агрессия Польше не угрожает, однако в долгосрочной перспективе нападение на Польшу исключать не следует. Козей отмечает, что происходящее сегодня в Украине является сигналом, который подсказывает, что Североатлантическому Альянсу необходимо укрепить свои границы на Востоке.

В настоящее время в обороне Польши главная роль принадлежит 32-й бригаде тактической авиации, размещенной на авиабазе «Ласк», куда были переброшены американские истребители F-16. Как заявила представитель Пентагона Айлин Лейниз, переброска на территорию Польши истребителей F-16 является целенаправленным решением, призванным продемонстрировать союзникам, что США готовы выполнить свои обязательства в вопросах коллективной обороны.

Кроме того, в восточной части Средиземного моря находится авианосная ударная группа ВМС США, которую возглавляет атомный авианосец «Джордж Буш».

Если вы занимаетесь гастрономией, тогда наше предложение касается вас в первую очередь. Мы предлагаем вам узнать, что такое конвекционная печь для общепита, испробовать ее в своей кухне и остаться навсегда довольными данным изделием, ведь у нас есть печи от всех ведущих производителей.

Новости по теме:

Качество польских дорог остается на низком уровне

(2012-03-30)

За последние десять лет количество дорожно-транспортных происшествий в странах Европейской...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-06-06

Банковский союз Польши ZPB обратился к Министерству финансов страны с просьбой внести законодательные измен......

2014-06-06

Европейский фонд охраны памятников, расположенный в Гданьске, выступил с инициативой создания велодорожек, ......

2014-06-06

В последнее время случаи заболевания диких кабанов значительно участились. Официальные власти Варшавы не от......

2014-06-06

Такой ажиотаж вызван расширением особой экономической зоны региона на 800 тысяч квадратных метров. Все три ......