27 октября 2014 года, понедельник
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Польша купит новых наземных роботов


2014-10-23 Рубрика: Экономика

Недавно появилась информация о том, что Польша официально объявила тендер на приобретение современных высокотехнологичных роботов, которые, скорее всего, получат название Tarantula.

Польские военные планируют купить 50 новых машин, которые в дальнейшем будут применяться для рекогносцировки или выполнения разведки в зонах абсолютно недоступных для человека. По условиям, представленным в документах, вес аппаратов не должен превышать двадцати килограмм. Они должны быть приспособлены для комфортной перевозки в любом боевом транспорте. На машины будут устанавливаться манипуляторы, специальные модули, имеющие камеры ночного и дневного видения, а также микрофоны. Манипулятор должен на расстоянии примерно одного метра распознавать объекты, имеющие массу не более 1,5 кг.

Конечно же, узнать подробнее о новой технике будет интересно многим читателям, которые перейдя по ссылке #/ получат самую свежую информацию о результатах футбольных матчей.

Также известно, что передача данных с робота должна выполняться на частоте 1,4 гигагерца. Дальность передачи информации непосредственно на открытой местности в этом случае должна быть примерно 1000 м. Современные роботы, так необходимые Польше, должны быть укомплектованы небольшими батареями, которые позволяют им функционировать на протяжении 6 часов.

Стоит напомнить, что относительно недавно министерство обороны Польского государства официально объявило еще один конкурс на поставку новых беспилотных летательных аппаратов, которые имеют вес не более 5 кг.

 

 

 

Новости по теме:

Польский сыр получил европейский патент

(2012-08-14)

«Ser korycinski swojski» изготавливается в Польше в течение нескольких поколений, как ясно из н...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-10-25

Сегодня покупка билетов через интернет-сервисы оказывается гораздо дешевле, нежели в классических кассах. П......

2014-10-25

Нижняя палата польского Сейма приняла изменения в льготах для семей. Это позволит реализовать программу по ......

2014-10-25

В одном из районов Варшавы, Мураново, была закрашена современная настенная роспись, которая была посвящена ......

2014-10-25

Бывший польский премьер-министр наконец-то выступил перед журналистами, чтобы сделать официальное заявление......