16 октября 2014 года, четверг
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Об освещении в квартире, люстры и светильники


2014-09-05 Рубрика: Культура

Об освещении в квартире

Многие считают, что главней всего в доме погода, но дизайнеры, занимающиеся обустройством домов и профессионалы занимающиеся световым оформлением жилищ сходятся в мнении, что главное в доме все же освещение. В каком-то смысле освещение и является аналогом погоды во внешнем мире. И точно так же, как пасмурная и слякотная погода на улице, некачественное и тусклое освещение в Вашем доме начинает угнетать психику и наводить на мрачные мысли.

Освещение квартиры очень ответственное мероприятие, успешное проведение которого зависит от уймы тонкостей. Различные типы светильников для дома различных конструкций, дизайна и использующих различные виды ламп больше подходят для различных помещений. В зависимости от типа помещения требуется различная интенсивность освещения и становится предпочтительным различный угол падения луча света. Различные типы светильников подходят для выполнения различных задач: основное освещение, дополнительная подсветка, локальное освещение или просто декоративные функции.

Собственно о декоративных функциях светильников речь и пойдет дальше. Еще с давних времен использование осветительных приборов в декоративных целях было общепринятым, а умелое использование света всегда считалось признаком хорошего вкуса. Декоративные светильники появились довольно давно и достаточно быстро приобрели широкую популярность. На сегодняшний день декоративные светильники для дома настолько популярны, что дизайнеры охотно берутся за создание все новых и новых моделей.

Разнообразие дизайна и конструкций настолько велико, что невозможно представить человека, который не смог бы найти декоративный светильник по своему вкусу.

Наиболее распространенный тип светильников используемых в декоративных целях это бесспорно бра. Также как элемент декора популярно использование торшеров. Для человека с богатой фантазией, пожалуй, любой тип светильников для дома может превратиться в декоративное дополнение интерьера, которое еще и будет обеспечивать дополнительную подсветку помещения.

На сегодняшний день, декоративные светильники далеко не всегда представляют из себя нечто роскошное или экстравагантное. В дизайне декоративных светильников для дома, как и в дизайне интерьера квартиры в целом, прослеживаются тенденции минимализма. Светильники для дома все чаще становятся максимально простыми, отвергающими любые излишки.

В целом, в декоративных светильниках лишь в редких случаях и, исходя из сугубо дизайнерской необходимости, поощряется использование ламп накаливания. В целом же в декоративных светильниках для дома чаще всего используют светодиодные светильники, которые могут производить свет практических всех оттенков и никогда не перегреваются от длительного использования.

Новости по теме:

Как проехать по Познаню? Позвони, и узнаешь

(2013-07-04)

Специально для тебя создана круглосуточная информационная служба. Эта служба пригодится для тех, кто лише...

2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-10-16

 Всегда наша компания ставила основной целью - подстраховка предприятиям области ЖКХ и поставщикам эне......

2014-10-15

В своем выступлении на конференции по МПП маршалек Варминско-Мазурского воеводства Яцек Протас заявил, что ......

2014-10-15

На недавней конференции в Бартошицах, которая была посвящена двухлетнему юбилею создания зоны малого пригра......

2014-10-15

На границе между Польшей и Белоруссией был задержан автобус, который перевозил партию нелегально изготовлен......