Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Франция и Англия победили в матчах группы D на Евро-2012

2012-06-16 Рубрика: Спорт

Матч между украинцами и французами был прерван на час из-за грозы и проливного дождя, но завершился в итоге победой сборной Франции со счетом 2:0. Первый тайм прошел без потерь для украинцев, однако во втором тайме Менез и Кабай принесли Франции два мяча, не позволив украинцам отыграться.

Следующий матч между сборными Англии и Швеции стал более напряженным и насыщенным яркими моментами, однако Англия смогла вырвать победу у Швеции со счетом 3:2, окончательно лишив шведов возможности выйти из группы.

Счет был открыт британцем Энди Кэрроллом на 23-й минуте матча. Во втором тайме британцы (Глен Джонсон) забили в свои ворота, а спустя несколько минут еще один гол за Швецию был забит Мельбергом. Однако Швеции не удалось победить англичан, так как Уолкотт сравнял счет на 64-й минуте, а окончательный победоносный для Англии гол принес сборной Уэлбек.