9 февраля 2014 года, воскресенье
$ 32,1808
€ 43,6179
Сейчас в Варшаве
+8...+10 °C

Реклама:



Разновидности социального туризма


2014-01-30 Рубрика: Туризим

Туризм становится одним из самых популярных хобби современного человека. Постепенно в повседневный быт проникают новые понятия, связанные с туризмом. И одним из таких понятий является социальный туризм.


Согласно Федеральному закону, социальный туризм-это такая разновидность путешествий, которая оплачивается государством из средств, выделенных на социальные нужды. Социальный туризм делится на несколько разновидностей, которые зависят от целей. Например, самым знакомым для каждого является детский туризм. Очень многие дети успели побывать в оздоровительных лагерях, лагерях труда и отдыха, полевых лагерях, оздоровительных центрах и т. д.


Не только дети, но и молодежь может воспользоваться такой услугой, предоставляемой государством. Студенты могут отправиться в оздоровительные и трудовые лагеря, остановиться в студенческих общежитиях.


Малоимущие слои населения так же могут позволить себе отдохнуть. Им предоставляются турбазы, дома отдыха, гостиницы и многое другое. Государство следит за тем, чтобы оказывалась помощь тем слоям населения, которые экономически не защищены.


Двумя другими разновидностями являются туризм для пожилых людей и туризм для инвалидов. Для этих слоев населения так же предоставляются услуги туристических баз, санаториев, домов отдыха. Благодаря этому, можно не только набраться новых впечатлений, но и заметно улучшить свое здоровье под наблюдением опытных врачей и медсестер.


Государство помогает не только получить путевки, но так же помогает оплатить проезд и найти жилье. Конечно, возвращена будет только часть затраченных средств. Кроме того, осуществляются скидки при организации питания. Все это позволяет в значительной мере сэкономить и позволить себе то, что было бы невозможным без участия государства.


На данный момент в странах Запада социальный туризм получил большое распространение. Существует даже сеть специальных отелей, напоминающих по своему устройству студенческое общежитие. В таком отеле может остановиться путешественник до 25 лет, провести там время и сохранить большую часть своих средств. Ведь ночь в таком отеле стоит значительно дешевле.


В некоторых странах Европы созданы специальные туры для пожилых людей и инвалидов. Такие слои населения могут поближе познакомиться с историей своего государства и укрепить здоровье. Для таких категорий туристов даже открыты специальные пляжи, при создании которых учитывались особенности туристов.


Благодаря таким предложениям, растет число туристов. Все большее число людей, выйдя на пенсию, предпочитают провести свободное время в путешествиях и общении со своими ровесниками и единомышленниками.

Новости по теме:

Ярузельский снова оказался в больнице

(2011-09-20)

Курс химиотерапии, давший осложнения, привел к развитию двусторонней пневмонии.

Пресс-секретарь го...


2013-02-11

Картина рассказывает историю священника, которы...

2012-12-10

Открытие было сделано на исторической территори...


2014-02-08

Она сообщила, что 90-летний Войцех вступил в интимные отношения с их 50-летней бывшей служанкой. В последне......

2014-02-08

Открытие Олимпиады - это самое долгожданное событие четырехлетия. А уж сам факт того, что это происходит на......

2014-02-08

Польское правительство возвращает под контроль государства больше половины активов, принадлежащих частным п......

2014-02-08

1. Безопасная мебель – лучшая мебель. При покупке такого товара убедитесь в том, что имеется соответс......